Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компании Volvo и Geely готовятся к слиянию
Всі новини / Автосвіт

Компании Volvo и Geely готовятся к слиянию

Автопроизводители Volvo и Geely теперь подпадают под ту же китайскую глобальную группу Zheijnag Geely Holding Group со штаб-квартирой в городе Ханчжоу, что и родственные бренды.

Шведская компания Volvo Car и китайский автопроизводитель Geely Automobile Holdings Limited объявили, что хотят продолжать работать вместе как одна компания. В данный момент оба бренда сотрудничают с целью создания рабочей группы, которая затем может начать работу над предложением о слиянии. В последствие это предложение должно пройти через различные советы по маркам автомобилей.



Слияние не только приведет Geely и Volvo к единой компании, но и объединит под одним брендом Lynk & Co и Polestar. Объединение должно избавить от лишних затрат, а также предоставить новые возможности в области технологического развития.

Читайте также: Новый Geely FY11 с агрегатами Volvo получил роскошное оснащение (ФОТО)

Объединенная компания получит доступ к рынку капитала через Гонконг, за которым последует листинг фондовой биржи в Стокгольме. Пока не известно, когда будет разработано предложение. Ли Шуфу, председатель Geely Holding Group, сказал, что он с нетерпением ждет возможности изучить данный вопрос вместе с генеральным директором Volvo Хаканом Самуэльссоном.
02-11-2020, 06:35  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 456   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: