Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar останавливает производство кроссовера I-Pace
Всі новини / Автосвіт

Jaguar останавливает производство кроссовера I-Pace

Ряд британских изданий сообщил, что концерн Jaguar Land Rover приостановил сборку электрических кроссоверов I-Pace на заводе Magna в австрийском Граце из-за нехватки батарей.

Так что трудности лишь временные

Батареи для «Ягуаров» производит предприятие южнокорейской LG Chem в Польше и оно же поставляет аккумуляторы Daimler, которому в прошлом месяце из-за нехватки комплектующих пришлось вдвое снизить планируемый годовой объем выпуска Mercedes-Benz EQC.

Чем вызван сбой в поставках пока не ясно. Это могут быть как внутренние проблемы LG Chem, так и влияние инфекции коронавируса 2019-nCoV, но официальных подтверждений ни тому ни другому нет.



Тем не менее несколько предприятий за пределами Китая уже заявили об угрозе остановки конвейеров из-за сокращения складских запасов материалов и комплектующих, поставляемых из Китая.

Читайте также: Новый Cupra Leon дебютирует через неделю

Так, корейская Hyundai испытывает недостаток в кабельных сборках и жгутах, FCA — ряде компонентов для машин, выпускаемых на европейских площадках.
02-12-2020, 18:39  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 357   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: