Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla снова удаленно отключает автомобили
Всі новини / Автосвіт

Tesla снова удаленно отключает автомобили

Компания Tesla принимает важные решения, чтобы помешать восстанавливать списанные после ДТП в утиль машины.

Теперь автопроизводитель будет удаленно отключать системы быстрой зарядки как на фирменных станциях, так и на любых других.

В корпорации уже долгое время борются со списанными моделями — к примеру усложняют приобретение запчастей или не присылают обновления программного обеспечения на такие машины. На данный момент Tesla решила предпринять еще один, более серьезный шаг, который довольно сильно усложнит эксплуатацию транспортного средства.

Со слов источника, руководство Tesla разослало сотрудникам директиву, в которой сообщается, что с данного времени на восстановленных транспортных средствах навсегда отключена функция быстрой зарядки на фирменных станциях Supercharger или на любых других сторонних.



Еще в данном письме сообщается, что корпорация оставляет за собой право отключить данную функцию на любой своей модели, которую посчитает небезопасной. Если же владелец предпримет попытку обмануть ПО и в обход него все же включить функцию быстрой зарядки, Tesla обещает потребовать компенсацию.

Для сравнения, быстрая зарядка до полного заряда аккумулятора базового седана Model S на последней версии фирменной Supercharger третьего поколения равняется всего 50 минутам. Для полной зарядки от обычной бытовой розетки данной модели необходимо 29 часов.

Компания Tesla очень внимательно следит за соблюдением собственных правил. К примеру, на прошлой неделе автопроизводель удаленно отключил функцию автопилота на Model S после того, как нынешний владелец приобрел ее у стороннего дилера.

Читайте также: Стала известна дата начала продаж кроссовера Toyota Wildlander на базе RAV4

В компании сообщили, что новый хозяин не оплатил данную опцию, а следовательно, пользоваться ей не имеет права.
02-13-2020, 08:59  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 701   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: