Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lexus ES с камерами взамен зеркал появился в Европе
Всі новини / Автосвіт

Lexus ES с камерами взамен зеркал появился в Европе

Технология Digital Side-View Monitor вышла за пределы японского рынка и теперь доступна на гибриде Lexus ES 300h для Европы.

Начиная с весны нынешнего года на рынках таких стран, как Великобритания, Германия, Испания и Польша, седан предложат с камерами взамен боковых зеркал.

В остальных государствах запуск состоится до конца года.

Седан Lexus ES восьмой генерации, ставший дебютным серийным авто, получившим камеры вместо зеркал, реализует в Японии с октября 2018-го. Он имеет компактные оптические модули, которые транслируют изображение на экраны, установленные в нижней области передних стоек.



Активация камер происходит в принудительном порядке или автоматическом режиме при включении поворотников либо задней передачи – в этом случае на дисплеях отображаются динамические направляющие с указанием дистанции до препятствия.

Lexus ES 300h оснащается силовым агрегатом, включающим в себя 2,5-литровый атмосферный мотор, электродвигатель, вариатор и никель-металлогидридный аккумулятор. Общая производительность установки составляет 218 л.с.

Читайте также: Tesla снова удаленно отключает автомобили

Как отмечается расход седана в комбинированных испытаниях (стенд+улица) составляет 5,5 литра, а в городском цикле этот показатель снижается до 4,3 литра горючего на 100 км пути.
02-13-2020, 13:49  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 212   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: