Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Марка Bugatti рассекретила три прототипа, которые никогда не станут серийными
Автосвіт / Фото

Марка Bugatti рассекретила три прототипа, которые никогда не станут серийными

Компания Bugatti поделилась с изданием Autoblog рендерами концепт-каров, создание которых началось ещё в 2015 году. Позднее, из-за разразив­шегося дизельного скандала вокруг материн­ского концерна Volkswagen, автомобили засекретили.

Самым ранним концептом является купе Bugatti Atlantic с карбоновым монококом. Оно стили­зовано под класси­ческий Type 57SC Atlantic, который выпускался с 1934 по 1940 год. Концепту­альный автомобиль с подъёмными дверьми пред­полагал установку битурбиро­ванного V8 спереди, тогда как у серийных Veyron и Chiron восьми­литровый W16 располага­ется за салоном.



В Bugatti планировали также превратить 1200-сильный родстер Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse в экстре­мальный спидстер Barchetta — без крыши и с крохотными стёклами.



В итоге не было сделано ни одного экзем­пляра, а стилистику его передней части затем задейство­вали при разработке 1500-сильного купе Bugatti Divo, которое плани­руется выпустить тиражом 40 штук.

Читайте также: Китайцы построили гиперкар быстрее Bugatti Chiron (ФОТО)

Последний концепт под названием Bugatti GT Rembrandt является самым безумным: у купе двигатель установ­лен спереди, как у Atlantic, однако вместо восьми­цилиндрового двигателя стоит 1500-сильный W16 от Chiron. Но и эта модель, названная в честь младшего брата Этторе Бугатти, Рембрандта, в итоге лишь поде­лилась элементами дизайна с уникальным Bugatti La Voiture Noire, который стоит 11 миллионов евро без учёта налогов. В серию ни один из этих автомобилей так и не попал.
02-20-2020, 07:05  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 123   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: