Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » McLaren 720S - самый быстрый серийный автомобиль в мире (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

McLaren 720S - самый быстрый серийный автомобиль в мире (ВИДЕО)

McLaren 720S является, пожалуй, самым быстрым серийным автомобилем в мире на данный момент.

Мы видели несколько видеороликов, показывающих, что как суперкар преодолевает 402 метра в пределах 10 секунд.

Но мы не видели, как модернизированная версия того же 720S достигает своей максимальной скорости. Не видели до сих пор.



Модификации 720S, представленные в приведенном выше видео, неизвестны. Точная мощность двигателя также не известна, но она оценивается приблизительно в 1150 лошадиных сил.

Согласно официальным данным, максимальная скорость обычного исполнения 720S составляет 341,11 км/ч, но мы видели, что один из подобных автомобилей – имеется ввиду в стандартной комплектации, без каких-либо модернизаций, достигает скорости в 345,93 км/ч.

Этот новый видеоролик показывает нам, что британская машина с модификациями без особого труда может развить 353,01 км/ч. В качестве места для заезда была выбрана старая взлетно-посадочная полоса.

Такие результаты могут заставить многих из вас сильно удивиться. С таким увеличением мощности, разве максимальная скорость не должна быть выше? Для начала стоит отметить, что аэродинамика играет важную роль при таких скоростях, и требуется чуть больше энергии, чтобы двигать автомобиль чуть быстрее.

Существует также старая поговорка о том, что высокая мощность бесполезна, если у колес нет достаточного сцепления с дорогой. Этот 720S не может зацепится колесами старте, и даже на скорости выше 160,9 км/ч колеса могут пробуксовывать.

Читайте также: Jaguar Land Rover представляет первый беспилотник

Так что суперкар становится жертвой собственной высокой мощности, по крайней мере, в первой части заезда. Судя по этому видеоролику, автомобиль все еще мог разогнаться и дальше – после преодоления им отметки в 353 км/ч.
02-20-2020, 20:05  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 895   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: