Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Серийный кроссовер Cupra Formentor рассекретят на мотор-шоу в Женеве
Автосвіт / Фото

Серийный кроссовер Cupra Formentor рассекретят на мотор-шоу в Женеве

Испанский бренд Cupra представит в Швейцарии свою первую автономную модель – серийный кросс со спортивным характером Formentor.

Компания Cupra, не так давно созданная компанией SEAT, сделала важное объявление. И речь сейчас идет не о скоростных моделях Leon.

Молодая марка собирается привезти на мартовский автосалон в Женеве свой первый автономный автомобиль - Cupra Formentor.

Концептуальный электрокросс дебютировал еще год назад. Серийная версия SUV, по прогнозам автоэкспертов, будет мало чем отличаться от этого шоу-кара.

На это намекали и шпионские фото последних прототипов, готовых к серии.

Судя по этим снимкам, большинство дизайнерских идей производитель все-таки решил позаимствовать для серийного SUV.

Техническая начинка новинки пока держится в секрете. Не исключено, что Formentor получит такой же гибрид, что и электрифицированный Leon. В его состав входят 1.4 TSI и электродвижок, а суммарная отдача достигает 242 л.с.



Тот же гибридный Leon на одной электротяге может проехать около 60 километров. Formentor, по всей видимости, немного потеряет в дальноходности из-за большего веса. При условии, что аккумулятор у них будет один и тот же.

Будет ли кроссовер доступен только как гибрид, или же в его арсенал войдут и традиционные ДВС, к сожалению, пока не сообщается. Моторную гамму Formentor может «подглядеть» у нового Cupra Leon.

Читайте также: Подростки украли два Lamborghini Urus и врезались друг в друга

Это двухлитровый турбомотор мощностью 241 или 295 л.с. для переднеприводных модификаций и 306-сильный мотор для версий с полным приводом.
02-21-2020, 16:44  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 468   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: