Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Тестирование электрического гиперкара Rimac C_Two идет полным ходом (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Тестирование электрического гиперкара Rimac C_Two идет полным ходом (ВИДЕО)

Пресс-служба хорватской компании RIMAC опубликовала довольно короткий тизерный видеоролик, который посвящен испытаниям двух прототипов электрического гиперкара C_Two на гоночной трассе.

Видео ознаменовывает собой переход от разработки, что называется, «на бумаге», к более «агрессивным» высокоскоростным испытаниям.

В опубликованном видео есть пара опытных образцов новинки, которые гоняют по гоночной трассе. По итогам результатов этих заездов, инженеры компании будут изучать поведение машин при разных скоростях и нагрузках.

В одном автомобиле проверяется работа подвески и общая управляемость. Миссия автомобиля номер два – это изучение аэродинамики и последующая корректировка, а также изучение работы активных элементов аэродинамического обвеса C_Two для создания оптимальной производительности.



Ни один из автомобилей не имеет системы другого – прототип под названием «active aero» не имеет модернизированной подвески и наоборот – поэтому каждый узел автомобиля можно контролировать и отслеживать в отдельности. Таким образом, при изучении полученных данных они не смогут наложится друг на друга и запутать специалистов.

Судя по тому, что мы видим в видео-тизере, достигнут хороший прогресс испытаний.

Автомобили очень быстро несутся по трассе, и кажется, что Rimac уделяет много времени тому, чтобы C_Two получил отличную управляемость. Кроме того, в видеоролике объясняется, что их гиперкару важно быть «послушным и легким в управлении автомобилем» на всех скоростях, а это довольно сложно, ведь электрическая установка новинки может выдавать почти 2000 лошадиных сил.

Читайте также: Компания Skoda выпустила юбилейную Skoda Octavia

Старт продаж гиперкара намечен на конец этого года. Через пару недель состоится официальная презентация на автосалоне в Женеве. Там будет известно окончательное имя новинки, с которым он будет продаваться.

02-21-2020, 17:41  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 670   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: