Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » VW Passat одержал вверх над Ланосом на украинском рынке
Всі новини / Автосвіт

VW Passat одержал вверх над Ланосом на украинском рынке

Еще недавно бывший одной из наиболее востребованных среди украинских покупателей автомобиль Daewoo/ZAZ Lanos по итогам минувшего года утратил свое лидерство среди бывших в эксплуатации автомобилей и теперь занимает лишь вторую ступень. Вместо него пальма первенства теперь досталась не менее известному среди отечественных автомобилистов представителю немецкого автопрома – VW Passat.

В общей сложности на протяжении минувшего года в Украину было завезено более 85 тыс. единиц подержанного автотранспорта, что почти в три раза превышает аналогичный показатель минувшего года. Однако сегмент бывших в эксплуатации машин на отечественном рынке практически не демонстрирует роста, а в целом ряде сегментов даже наблюдается спад продаж.

К примеру, в классе легкого коммерческого транспорта (LCV) по итогам минувшего года специалисты обнаружили рост импорта на 30%, что позволило рынку достигнуть величины более, чем 26 тыс. по итогам года. Особо востребованы были украинцами авто из литвы на OLX.ua, где представлено значительное количество соответствующих предложений о продаже автомобилей разных марок, возраста и стоимости.

Однако перепродажи автомобилей этого же класса успели сократиться на 4%. Кроме того, именно в 2017 году рынок дошел до такой ситуации, что импорт в страну представителей двух классов – легковых машин и LCV лишь немного не дотягивает до суммарного объема продаваемых в стране новых машин, которых по итогам 2017 году на территории Украины было реализовано 80271 единица и 7363 соответственно.

Читайте также: Новая версия Volkswagen Passat получит несколько технических новинок

Неудивительно, что на фоне заметно увеличившегося объема поставок бывших в эксплуатации автомобилей из-за рубежа, испытывает тенденцию к сокращению внутренний рынок подержанных автомобилей. С подобной ситуацией, когда бывшие в эксплуатации, но относительно свежие автомобили продаются в таком же количестве, как совершенно новые, а порой и превосходят последних. По этой причине специалисты уже сейчас говорят о возможных сложностях с реализацией подержанных машин на территории Украины, что вынуждает желающих поскорее избавиться от своего коня снижать цены в борьбе за своего покупателя. Несмотря на то, что подобный тренд пока актуален не для всех марок, за последнее время со сложностями при продаже подержанных машин довелось столкнуться многим.
01-21-2018, 05:30  
Джерело: autodriving.net
Переглядів: 796   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: