Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автопилот Tesla может быть смертельно опасен
Всі новини / Автосвіт

Автопилот Tesla может быть смертельно опасен

В марте 2018 года инженер Apple Уолтер Хуанг погиб в автокатастрофе, воспользовавшись системой вождения с автопилотом Tesla.

Многие детали, связанные с крушением, оставались нераскрытыми почти два года. Но 11 февраля 2020 года Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) опубликовал документы, которые показывают мрачные подробности происшествия.
shutterstock.com

Уолтер Хуанг неоднократно жаловался на то, что автопилот направляет автомобиль к определенному шоссейному барьеру, в который он в конечном итоге и врезался. Жалобы Хуанга на опасный сбой были настолько частыми, что многие члены его семьи знали об этой проблеме, сообщает The Washington Post.



Согласно расследованию NTSB и внутренним датчикам Tesla, Хуанг держал руки на руле в течение 34 секунд из последней минуты перед столкновением. Он включил автопилот за 19 минут до этого. Автомобиль летел со скоростью 100 километров в час, но разогнался до 114 километров в час за последние несколько секунд до аварии.

Читайте также: Шесть степеней свободы: что обозначает каждый уровень системы автопилота

Этот случай — весьма тревожный знак для водителей, которые полагаются на вспомогательную систему вождения.
02-24-2020, 22:07  
Джерело: gismeteo.ru
Переглядів: 425   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: