Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Polestar Percept: автопилот, огромный экран и салон из вторсырья
Автосвіт / Фото

Polestar Percept: автопилот, огромный экран и салон из вторсырья

Шведская компания Polestar (подразделение марки Volvo, специализирующееся на электромобилях) показала концептуальный седан Percept. Он демонстрирует, какими станут модели бренда в будущем.

Колёсная база Polestar Percept составляет 3,1 метра. Между осями располагается аккумулятор электрической силовой установки. О прочих технических характеристиках информации пока нет. Над лобовым стеклом прототипа установлен лидар, а вместо решётки радиатора находится панель SmartZone с прочими датчиками, необходимыми для работы автопилота.



В отделке салона использовано большое количество вторсырья. Пластиковые панели заменены композитом Bcomp, созданным из волокон льна, обивка сидений выполнена из отходов виноделия и нитей, полученных после переработки пластиковых бутылок, а нейлоновые коврики — из старых рыболовных сетей. Новые материалы на 50 процентов легче традиционных, и в них содержится на 80 процентов меньше полимеров.




Также на концепте дебютировала новая мультимедийная система с 15-дюймовым вертикальным экраном. Она оснащена интерфейсом Android HMI от Google. Мультимедийка получила камеры слежения за глазами и датчики приближения, поэтому система может предупредить водителя, если он слишком долго не смотрит на дорогу. Также она может составить план поездки после анализа предпочтений владельца и прогноза погоды.

Читайте также: 10 фактов, которые вы должны знать о Polestar 1

Живьём Polestar Percept покажут на автосалоне в Женеве в начале марта.
02-26-2020, 00:04  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 212   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: