Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Салон новой Audi A3 отделают пластиковыми бутылками
Всі новини / Автосвіт

Салон новой Audi A3 отделают пластиковыми бутылками

Веганы и борцы с загрязнением окружающей среды будут рады: фирма занялась переработкой отходов и предложит покупателям поучаствовать.

Небольшой кусочек салона новой «тройки», в обивке которого используется вторично задействованный пластик, Audi показала на очередном тизере. В сопровождающем фотографию пояснении утверждается, что материалы, полученные посредством переработки пластиковых бутылок, найдут применение в создании ткани для отделки кресел и изготовления ковриков.

Тем самым каждая новая Audi A3 с таким интерьером избавляет окружающую среду минимум от сотни «полторашек», причем, по уверению компании, ткань, которая изготавливается с применением вторсырья, по качеству не уступает традиционному текстилю. Audi предложит покупателям две цветовых схемы «пластикового» интерьера – стальной с желтой прострочкой и черно-серый с серыми же нитями. В будущем появится и вариант с черным и красным цветами.

Около 45 бутылок уходит на обтяжку сидений, еще из шести десятков изготавливают коврики, но в целом переработанные отходы используются в конструкции Audi A3 даже более серьезно. Эти материалы задействованы, к примеру, в шумоизоляции, отделке пола и боковых стенок багажника и тому подобное.



Стоит отметить, что обивка кресел «тройки» пока состоит из экосырья не полностью, однако в компании упорно работают в этом направлении. Конечная цель создателей новых материалов для отделки автомобильных салонов – 100-процентное использование материалов, пригодных для вторичной переработки.

Читайте также: Представлен новый купе-кроссовер Audi Q3 Sportback (ФОТО)

Сама Audi A3 нового поколения должна дебютировать уже 3 марта на автосалоне в Женеве. Первым перед публикой предстанет пятидверный хетчбэк, а дата показа «тройки» в кузове седан пока не названа.
02-27-2020, 01:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 257   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: