Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы автомобили, способные проехать более 300 тыс. км
Всі новини / Автосвіт

Названы автомобили, способные проехать более 300 тыс. км

Американские аналитики провели исследование потребительских отзывов о различных моделях и выяснили, какие из них не боятся пробега в 300 тыс. км.

Самым «долговечным» автомобилем стал Toyota Land Cruiser, обладатели которого проехали более 320 тыс. км.

Такими данными поделились порядка 15,7% опрошенных. Однако стоит учитывать, что что тираж внедорожника в США небольшой — в 2019 году было реализовано всего 3,54 экземпляра модели.

На втором месте с заметным отрывом расположился Toyota Sequoia, результат которого составил 9,2%. Тройку лидеров замыкает Ford Expedition с показателем 5,2% осмотренных машин, у которых на одометре значился пробег более 300 тыс. км.



В пятерку лидеров попали Chevolet Suburban (4,9%) и Toyota HighLander Hybrid (4,2%). Однако эксперты отметили, что в среднем только у 1% автомобилей пробег доходит до 300 и более тыс. км. При этом у премиальных автомобилей этот показатель минимальный. Например у Lincoln Navigator он составил всего 2,6%, а у Acura MDX и у BMW X3 1,6% и 0,2% соответственно.

В числе спортивных автомобилей моделей с пробегом свыше 300 тыс. км практически не значится, потому эксперты снизили планку до 240 тыс. км. Здесь лидерами оказались Audi TT с показателем 4,1%, Dodge Charger c 3,0% и Ford Mustang Coupe с 2,3%.

Читайте также: Volvo собрала башню из четырех грузовиков

У электрокара лучшие результаты показала Tesla Model S (2,3%), однако у таких автомобилей рассматриваемый пробег снизили вообще до 160 тыс. км.
02-28-2020, 18:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 380   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: