Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Крупнейший в мире автозавод остановлен из-за сотрудника с коронавирусом
Всі новини / Автосвіт

Крупнейший в мире автозавод остановлен из-за сотрудника с коронавирусом

Компания Hyundai остановила производство на своём предприятии в южно­корейском Ульсане, который считается крупнейшим автомо­бильным пред­приятием в мире. Как сообщает агент­ство Reuters, это произошло после того, как у одного из сотруд­ников тест на наличие корона­вируса дал положительный результат.

Всего в Ульсане находится пять автомобильных заводов Hyundai, которые объеди­нены в комплекс, выпуска­ющий ежегодно до 1,4 миллиона автомо­билей. На пред­приятии трудится 34 тысячи человек.



Заражённый коронавирусом сотрудник работал на предприятии, где выпуска­ются кроссоверы Hyundai Tucson, Santa Fe, Palisade и преми­альный Genesis GV80. Все работники, которые контакти­ровали с заболев­шим, отправ­лены на карантин, а на заводе нача­лась дезин­фекция. Сроки возоб­нов­ления произ­водства пока не называются.

Читайте также: Из-за коронавируса впервые остановили европейский автозавод

В феврале на несколько дней некоторые конвейеры Hyundai в Ульсане при­останав­лива­лись из-за сбоя поставок китайских запчастей. Сейчас Южная Корея явля­ется второй страной после Китая по коли­честву заражён­ных корона­вирусом: 28 февраля число инфициро­ванных возросло на 315, достигнув 2337 человек.
02-29-2020, 04:02  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 066   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: