Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите, как пожилой гибрид Porsche набирает 345 км/ч
Автосвіт / Відео

Посмотрите, как пожилой гибрид Porsche набирает 345 км/ч

Porsche 918 Spyder был прорывом для своего времени, вот только его производство прекратилось еще в 2015 году. Но как оказалось, даже достаточно возрастной для гиперкаров гибридный родстер может продемонстрировать впечатляющие динамические показатели.

На полигоне Johnny Bohmer Proving Grounds гиперкар, когда-то считавшийся флагманом марки Porsche, разогнали до весьма и весьма достойных 345 км/ч. Строго говоря, этот порог – обозначенная производителем максимальная скорость гибрида, так что вполне можно сделать вывод, что на характеристиках спайдера возраст никак не сказывается.



Силовая установка гиперкара состоит из 4,6-литрового V8 и относительно компактной электрической составляющей, которые совокупно развивают 887 л.с. и 1 280 Нм крутящего момента. На набор первых 100 км/ч у Porsche 918 Spyder уходит всего 2,6 секунды, а до 300 км/ч он, по данным производителя, ускоряется за 20,9 секунды.

Читайте также: Автомобили Porsche, какими вы их не видели (ФОТО)

Испытательный полигон Johnny Bohmer Proving Grounds нередко становится местом для проведения испытаний на максимальную скорость, так как располагает огромной бетонной полосой. При длине в 4,8 километра с 300-метровыми вылетами с каждой стороны она ранее использовалась Космическим центром Кеннеди в качестве взлетно-посадочной. Еще одно оригинальное свойство этой площадки – почти идеальная горизонталь: перепад высот на всем протяжении полосы составляет чуть более 6 миллиметров.

02-29-2020, 21:09  
Джерело: zen.ru
Переглядів: 1 055   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: