Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ученые выявили связь между стоимостью авто и агрессией водителя
Всі новини / Автосвіт

Ученые выявили связь между стоимостью авто и агрессией водителя

Ученые из университета штата Невада попытались выявить зависимость поведения водителя автомобиля от пола и цвета кожи пешехода, а также стоимости автомобиля.

Опыт провели на двух пешеходных переходах Лас-Вегаса.

В опыте были задействованы белая и чернокожая женщина и один чернокожий мужчина. Они выступали в роли пешеходов перед автомобилями водителей, чье поведение записывалось камерами.

Итог наблюдений показал, что лишь 28% водителей пропускали пешеходов на переходе, а водители дорогих авто реже уступали дорогу.



«Из 461 автомобиля 27,98% уступили дорогу пешеходам. Чаще уступали женщинам (31,33%) и белым (31,17%) по сравнению с мужчинами (24,06%) и пешеходами с различными цветами кожи (24,78%).

Читайте также: Toyota применит гоночные технологии на «заряженном» пикапе

Стоимость автомобиля была значимым фактором поведения водителя: способность пропускать пешеходов сокращалась на 3% при увеличении стоимости авто на 1000$», – говорится в исследовании, результаты которого в журнале Journal of Transport & Health.
03-1-2020, 12:52  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 1 452   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: