Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический Mercedes-Benz E-класса впервые сняли на видео
Автосвіт / Відео

Электрический Mercedes-Benz E-класса впервые сняли на видео

Прототип EQE тестируют вместе с флагманским EQS.

Месяц назад концерн Daimler представил дорожную карту развития модельного ряда на ближайшие три года. Среди прочего, в ней был упомянут совершенно новый электромобиль, который станет аналогом E-класса. Судя по всему, именно его мы видим в этом ролике.

Модель с индексом EQE испытывают вместе с лифтбэком EQS – электрическим собратом S-класса. «Ешку» отличают укороченный кузов немного измененной формы и иное расположение третьего стоп-сигнала.

По предварительным данным, EQE станет не только экологичнее, но и спортивнее любого из представителей семейства E-класс, не считая AMG-моделей. Ему по умолчанию будет положен двухмоторный полный привод совокупной отдачей свыше 408 л.с. и 765 Нм. Полностью заряженная батарея обеспечит запас хода примерно в 600 километров по циклу WLTP. Для сравнения, концепт Vision EQS, представленный прошлой осенью во Франкфурте, имел 476 электрических «лошадей» и дальность пробега в 700 километров, во всяком случае – на бумаге.



Помимо электропривода, Mercedes-Benz EQE сможет похвастаться полноуправляемым шасси, продвинутой пневмоподвеской и частичным автопилотом. Выпускать эту модель будут в Зиндельфингене вместе с EQS. Скорее всего, она не встанет на конвейер раньше конца следующего года.

Читайте также: Лимузин Mercedes-Benz 1966 года со стеклянной крышей пустят с молотка (ФОТО)

Уже в нынешнем году Mercedes-Benz выпустит кроссовер EQA – электрический аналог нового GLA. В 2021-м к нему присоединится EQB, а до конца 2022-го дебютирует еще и внедорожник EQG, который будут продавать параллельно с топливным «Гелендевагеном».

03-2-2020, 23:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 936   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: