Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Неисправные Genesis GV80 отправят в ремонт через месяц после начала продаж
Всі новини / Автосвіт

Неисправные Genesis GV80 отправят в ремонт через месяц после начала продаж

Корейская компания Hyundai объявила об отзыве автомобилей своего премиального бренда Genesis. Премьера кроссовера Genesis GV80 в Южной Корее состоялась в середине января, но первые покупатели уже жалуются на ошибки коробки передач.

Чуть больше месяца прошло после начала продаж первого кроссовера премиального корейского бренда Genesis, а их владельцев уже приглашают в сервис. Проблемы связаны с некорректной работой системы Start/Stop. Обычно она автоматически глушит двигатель во время остановки, например, на красный сигнал светофора, а потом при нажатии на педаль газа вновь запускает мотор, и автомобиль продолжает движение. Однако, у кроссоверов Genesis GV80 обнаружились критичные ошибки в программном обеспечении. После остановки мотора система Start/Stop самовольно может включить заднюю передачу, даже если селектор автоматической коробки передач стоит в положении Drive (D).



В настоящее время уже известно как минимум об одной аварии, причиной которой стала данная неисправность. Компания отзывает все проданные кроссоверы Genesis GV80. В общей сложности в сервис пригласили владельцев 823 автомобилей, сообщает Autonews со ссылкой на южнокорейское издание AutoTribune. На всех машинах переустановят программное обеспечение.

Читайте также: Genesis показал первый внедорожник Genesis GV80 (ФОТО)

Кроссовер Genesis GV80 дебютировал в Южной Корее 15 января 2020 года и стал четвертой моделью корейской премиальной марки. По габаритам он близок к BMW X5 и Audi Q7. На первом этапе покупателям предложили дизельные версии с 3,0-литровыми наддувными «шестерками» мощностью 278 сил (589 Нм), работающими в паре с 8-диапазонным «автоматом». Привод – задний или полный.
03-3-2020, 08:10  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 947   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: