Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 1900-сильный электрический гиперкар Pininfarina получил юбилейную версию из пяти машин
Автосвіт / Фото

1900-сильный электрический гиперкар Pininfarina получил юбилейную версию из пяти машин

Итальянская компания Automobili Pininfarina в честь 90-летия ателье Pininfarina представила электрическое купе Battista в версии Anniversario. Его выпустят тиражом в пять штук.

От обычного Pininfarina Battista юбилейное исполнение отличается трёхцветной окраской кузова (автомобиль красят вручную несколько недель с полной разборкой кузова), разно­великими коваными колёсными дисками (20-дюймовыми спереди и 21-дюймовыми сзади), облегчёнными на 10 кило­граммов, а также увеличенными в размерах накладками на пороги, сплиттером и большим подъёмным антикрылом.



Технически Battista Anniversario повторяет обычную версию — а заодно и хорватский гиперкар Rimac C_Two, на базе которого этот электрокар и построен. У него четыре электромотора совокупной мощностью 1900 л.с. (2300 Н·м) и 720-вольтовый литий-ионный аккумулятор ёмкостью 120 кВт·ч.



На разгон до «сотни» уходит меньше двух секунд, до 300 км/ч — 12 секунд. Максимальная скорость составляет 350 км/ч, а запас хода без подзарядки — 450 километров.

Читайте также: 1900-сильный гиперкар Pininfarina Battista готовится к запуску (ФОТО)

Юбилейный Pininfarina Battista Anniversario оценён в 2,6 миллиона евро, что на 600 тысяч евро дороже стандартного купе, которое произведут тиражом 150 экземпляров. Производ­ство электрического гиперкара начнётся в 2020 году.
03-5-2020, 04:09  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 665   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: