Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Cadillac Celestiq или будущий флагманский электромобиль бренда
Автосвіт / Фото

Cadillac Celestiq или будущий флагманский электромобиль бренда

Американский концерн General Motors пару часов назад представил несколько своих полностью электрических новинок, в числе которых и внедорожник GMC Hummer, а также первый кроссовер Cadillac, который получит электрический мотор – новинку назвали Lyriq.

В конце презентации, был анонсирован электрический седан Cadillac Celestiq, который станет флагманской моделью компании.

Новинка получила форму огромного, гладкого фастбэка. Сейчас сложно что-либо говорить о внешнем виде этого электромобиля, ведь представители Cadillac не разрешали фотографировать.



Известно, что флагманский Celestiq будет иметь ограниченный производственный цикл. Каждый экземпляр новинки будет построен вручную, за исключением платформы Ultium, на которой он будет построен. Это означает изготовленный на заказ двухместный салон, который будет отделан «великолепным деревом и высококлассной кожей, которые будут гармонично сочетаться с огромным сенсорным экраном».

Ходят слухи о том, что флагманский Cadillac Celestiq будет похож внешне на электрический кроссовер Cadillac Lyriq. Последний дебютирует 2 апреля. Примечательно, что экстерьер Celestiq и Lyriq проектировали одни и те же люди. Celestiq намного длиннее, намного ниже и значительно шире, чем Lyriq.

Лицевая панель на Celestiq и кроссовера Lyriq удивительно похожи друг на друга, с идентичным дизайном решетки вплоть. Сходство также будет и в вертикальных фарах и тонких светодиодных полосках, которые служат поворотниками.

Читайте также: Tesla разработала пакет доработок для Model 3 Performance

Cadillac молчал о том, когда и где дебютирует флагманский электромобиль Celestiq, хотя это почти наверняка произойдет после представления электрического кроссовера Lyriq, который должны показать в рамках Нью-Йоркского автосалона.
03-5-2020, 10:24  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 571   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: