Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche рассказал, почему новый 992 Turbo S мощнее 991
Автосвіт / Відео

Porsche рассказал, почему новый 992 Turbo S мощнее 991

Главный инженер марки поделился подробностями о новинке.

Главный инженер Porsche 911 доктор Франк-Штеффен Уоллайзер рассказал почему у новой машины бренда такая большая мощность. Напомним, что новый Porsche 911 Turbo S использует 3,8-литровый двухцилиндровый двигатель с турбонаддувом и шестицилиндровым двигателем мощностью 641 л.с. и 830 Нм крутящего момента.

Пиковые показатели для 991-го поколения Turbo S составляли 580 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что делает его одним из самых быстрых автомобилей на планете. Однако новый автомобиль Porsche хотел сделать значительно быстрее, и, по словам Уоллизера, специалисты старались придать ему гораздо большую мощность, чем когда-либо прежде.

«Если вы возьмете автомобиль мощностью 580 л.с. и добавите еще 20 или 30 л.с., вы этого не почувствуете. Но в новом Turbo вы чувствуете разницу ... мы хотели действительно сделать этот шаг», - сказал Уоллайзер.

В то время как 991 Turbo S также использовал 3,8-литровый двухцилиндровый двухцилиндровый двигатель с турбонаддувом, новый автомобиль не имеет усовершенствованного варианта этого двигателя. Вместо этого двигатель 992 базируется на 3,0-литровом моторе, который имеется в меньших моделях Carrera, и имеет такой же рабочий объем, что и старый двигатель, что приводит к идеальному соотношению между отверстием и ходом для такого агрегата.



Новый Turbo S может разогнаться до 100 км / ч за 2,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем раньше, и до 200 км / ч за 8,9 секунды, что на целую секунду быстрее, чем модель предыдущего поколения. Уоллайзер говорит, что во время повседневной езды владельцы сразу почувствуют дополнительный крутящий момент.

«Вы действительно можете почувствовать размер двигателя, и как только турбины достигнут давления наддува, это действительно впечатляет», - сказал он.

Читайте также: Показаны рендеры нового Porsche 911 (992)

Интересно, что Porsche еще не анонсировала «обычную» модель 911 Turbo, но планирует сделать это позже в этом году.

03-9-2020, 07:08  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 642   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: