Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin заменит двигатель AMG гибридной «шестеркой»
Всі новини / Автосвіт

Aston Martin заменит двигатель AMG гибридной «шестеркой»

Aston Martin применяет немецкий силовой агрегат V8 от Mercedes-AMG в течение нескольких лет, однако сейчас в компании решили начать использовать вместо него гибридный агрегат.

Британская марка уже пару лет устанавливает двигатель V8 объёмом 4,0 литра с битурбонаддувом от Mercedes-AMG на Vantage и DB11, а также им планируется оснастить и дебютный кросс бренда – DBX.



Но, как сказал в беседе с агентством Car and Driver руководитель автоконцерна Энди Палмер, марка уже собирается вместо немецкой силовой установки использовать свой гибридный агрегат. Его разработают на основе бензинового турбомотора V6, а общая производительность за счёт электродвигателя будет сопоставима с актуальным V8 от AMG.

Первым Aston Martin, который оснастят новым гибридным силовым агрегатом, станет суперкар Valhalla, его производство запланировано на 2022-й. Среднемоторную машину с кузовом из углепластика собираются выпустить в количестве 500 единиц.

Читайте также: Запорожский автозавод ожил: там начали выпускать «Лады»

А вот от своего двигателя V12 британская марка отказываться не планируют – его будут применять в течение ещё нескольких лет, однако производство силового агрегата перенесут из Германии в Великобританию.
03-9-2020, 08:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 366   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: