Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В продаже появится Ferrari Enzo, которым управлял Михаэль Шумахер
Автосвіт / Фото

В продаже появится Ferrari Enzo, которым управлял Михаэль Шумахер

Британский аукционный дом Tom Hartley собирается выставить на продажу Ferrari Enzo, на котором в 2002-м на специальном мероприятии Ferrari Racing Days ездил Михаэль Шумахер.

Хотя будущий 7-кратный чемпион мира водил Enzo на Нюрбургринге в 2002 году, до 2004-го машина являлась собственностью компании Ferrari.

В руки первого частного собственника авто перешло в 2004 году, а в 2014-м тот перепродал его в Великобританию. Здесь пару лет модель Enzo входила в коллекцию, состоящую из 5 гиперкаров итальянского бренда.



Данный Ferrari Enzo обладает фирменным алым оттенком, однако в отличие от иных 399 суперкаров получил салон, который обшили красной кожей, и вставки из углеволокна в нём. Подобное сочетание традиционно для ранних Enzo и напоминает о предшественнике модели – Ferrari F40.

Ferrari Enzo имеет под капотом «атмосферник» V12 объёмом 6,0 литров производительностью 660 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП и системой заднего привода.

Читайте также: Запорожский автозавод ожил: там начали выпускать «Лады»

Начальная стоимость модели Enzo не раскрывается, однако, учитывая историю авто, состояние и небольшой пробег, итоговая сумма лота может превысить отметку в 2,5 млн долларов

03-9-2020, 09:36  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 676   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: