Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Найден 29-летний мотоцикл «Восход», который никогда не заводили
Автосвіт / Відео

Найден 29-летний мотоцикл «Восход», который никогда не заводили

В украинском Кировограде в одном из гаражей обнаружили спортивную модификацию мотоцикла «Восход» СМБ-3 1991 года, который до сих пор не проехал ни километра. О находке рассказал блогер Roma Urraco.

Мотоцикл получил новым неназванный местный мотогонщик, но так им ни разу и не воспользовался. Всё это время «Восход» хранился в заводской упаковке. Когда с него сняли внешний деревянный каркас и размотали плёнку, оказалось, что детали до сих пор покрыты защитной смазкой, а в топливный бак никогда не заливали бензин.



Найденный «Восход» СМБ-3 предназначен для мотобола — футбола на мотоциклах. В советское время на базе ДОСААФ во многих городах действовали мотобольные секции или команды по мотоболу, для которых Ковровский мотозавод выпускал спортивные версии мотоциклов.

Читайте также: В грузовом контейнере спустя 40-лет найден уникальный спорткар (ФОТО)

«Восход» СМБ-3 оснащён 175-кубовым двигателем мощностью 18 лошадиных сил. От стандартных модификации спортивный вариант отличается изменённой рамой, улучшенным охлаждением мотора и другими тормозами. Модель выпускалась с 1988 по 1992 год.

03-13-2020, 05:03  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 2 009   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: