Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Во главе Infiniti встал бывший морпех
Всі новини / Автосвіт

Во главе Infiniti встал бывший морпех

Должность председателя Infiniti Motor Company оставалась вакантной почти год. С момента ухода Кристиана Менье в Jeep обязанности главы компании временно взял на себя исполнительный директор Nissan Кристиан Ванденхенде. С апреля во главе Infiniti встанет Майк Коллеран.

После разгоревшегося полтора года назад скандала вокруг главы Nissan Карлоса Гона пост главы Infiniti покинул Роланд Крюгер. В январе 2019 года японцы пригласили «варяга» - француза Кристиана Менье, который до этого работал преимущественно на североамериканском континенте. Но после четырех месяцев во главе японской марки господину Менье предложили пост президента компании Jeep. С тех пор в Infiniti подыскивали достойного кандидата, которому можно было бы доверить компанию в непростой для нее момент.



В итоге, место главы премиальной марки предложили Майку Коллерану, который до недавнего времени занимал должность вице-председателя и глобального вице-президента Infiniti по продажам и маркетингу. Он приступит к своим обязанностям с 1 апреля 2020 года и будет подчиняться напрямую Кристиану Ванденхенде, исполнительному директору Nissan Motor Co. Главной задачей господина Коллерана станет масштабная трансформация бренда, включающая выход 5 новых моделей в ближайшие 3 года.

Читайте также: Карим Хабиб покидает Infiniti

Майк Коллеран восемь лет отслужил в морской пехоте США, уйдя в отставку в чине капитана. В его послужном списке ряд важных постов в концерне General Motors и пост президента и управляющего директора Saab Cars в Северной Америке. На работу в Nissan господин Коллеран пришел в 2011 году на должность вице-президента по продажам Nissan Canada. Затем он получил повышение до регионального вице-президента северо-восточных штатов. В дальнейшем исполнял обязанности вице-президента Infiniti Americas, отвечая за всю деятельность компании на территории США, Канады и Мексики.
03-14-2020, 06:37  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 766   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: