Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Миллиардер Стролл увеличит долю в Aston Martin
Всі новини / Автосвіт

Миллиардер Стролл увеличит долю в Aston Martin

Инвестиционный фонд, возглавляемый миллиардером Лоуренсом Строллом, переработал свои запланированные инвестиции в Aston Martin, получив в результате больший кусок компании.

В то время как другие автомобильные фирмы также пострадали, цена акций британской компании особенно сильно пострадала от неопределенности на рынке, вызванной пандемией коронавируса. В какой-то момент ранее на этой неделе акции котировались по 2 фунта стерлингов каждая.

В январе инвестиционный фонд Stroll согласился приобрести 16,7% акций Aston Martin за £ 182 млн по цене £ 4 за акцию.

Сделка, о которой впервые сообщила Autocar, также включала в себя 318 миллионов фунтов стерлингов наличными через новую эмиссию прав на общую сумму 500 миллионов фунтов стерлингов.



Учитывая резко сниженную стоимость акций Aston, Стролл и его коллеги-инвесторы радикально переработали соглашение. Общая сумма пересмотренной сделки составит 536 миллионов фунтов стерлингов, а инвестиционный фонд Stroll, названный Yew Tree, приобретает более 25% акций компании по цене £ 2,25 за акцию. Yew Tree также предоставит 75,5 млн фунтов стерлингов в качестве «краткосрочной поддержки оборотного капитала», чтобы у Aston была ликвидность, необходимая для соответствия пересмотренному графику инвестиций. Это увеличение на 20 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с первоначальными планами.

Ежегодное общее собрание, запланированное на 16 марта, было отложено с проведением голосования по утверждению новой сделки по доверенности.

Стролл сказал: «В условиях глобального рынка, в котором работает Aston Martin Lagonda, произошли значительные изменения. Что не изменилось, так это наше обязательство предоставить Компании необходимое финансирование, необходимое для управления этим периодом, перезагрузить бизнес и реализовать свой долгосрочный потенциал.

«После недавних изменений в цене акций и обсуждений с Советом директоров я и мой консорциум инвесторов договорились о том, что теперь мы приобретем 25% акций компании и полностью воспользуемся нашими правами в обмен на долгосрочные капиталовложения. Кроме того, мы договорились о выделении дополнительных 20 млн. Фунтов стерлингов на краткосрочное финансирование для поддержки компании, в результате чего общая сумма составила 75,5 млн. Фунтов стерлингов.

В то время как ближайшие перспективы становятся все более сложными, я по-прежнему полностью привержен будущему Aston Martin Lagonda и с нетерпением жду реализации наших планов после завершения сбора средств».

Объявляя о сделке, Aston Martin Lagonda заявила, что она «активно» управляла своей цепочкой поставок и бизнесом во время распространения вируса Covid-19. В нем говорится, что он принял меры общественного здравоохранения для защиты своего персонала.

Фирма также заявила, что, несмотря на перебои с поставками некоторых деталей из Китая, «на сегодняшний день это не повлияло на производство», а поставки были обеспечены «как минимум до начала апреля».

Читайте также: ТОП-7 премьер Женевы, которые мир так и не увидел вживую

Aston отметил, что Covid-19 повлиял на потребительский спрос в Китае и Азии, добавив, что он «может сделать то же самое на других рынках».
03-14-2020, 14:47  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 378   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: