Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стало известно, когда в Европе появится новое кросс-купе VW
Всі новини / Автосвіт

Стало известно, когда в Европе появится новое кросс-купе VW

Volkswagen подразнил новым тизером кроссовера Nivus, попутно легкими штрихами обрисовав его перспективы.

Продемонстрированное в ходе ежегодной конференции VW изображение кроссовера можно считать самым, пожалуй, внятным на сегодня. Во всяком случае, на нем хорошо просматриваются очертания как самого кузова с ниспадающей линией крыши, так и «лицо» будущего «Нивуса», изрядно напоминающее облик VW T-Cross.

Разработан вседорожник, как мы уже знаем, в первую очередь для рынка Латинской Америки, и «путевку в жизнь» ему дадут на бразильском заводе VW. Однако, как сообщили параллельно с публикацией тизера, уже в 2021 году сборку кросс-купе организуют и на территории Европы. Соответственно, в Бразилии VW Nivus должен появиться уже в нынешнем году: по предварительным данным, дебютирует новинка весной.

Новый вседорожник позаимствует у уже известного T-Cross не только детали внешности, но и «тележку». Оснащать кросс-купе для рынка Бразилии планируется единственным мотором объемом 1,0 л, но развивать он будет 115 либо 130 л.с. – в зависимости от коробки передач (младшей версии отрядят механику, а старшую будут сопровождать роботом DSG). При этом полного привода вседорожник лишат.



Во многом похожей у двух кроссоверов окажется и архитектура интерьера. Между тем, уже было обещано, что с «Нивусом» дебютирует некая новейшая мультимедийная система VW Play, которая будет обслуживать сразу два монитора и сможет взаимодействовать со смартфонами пассажиров.

Читайте также: Кросс-купе Skoda Kodiaq получит название Kodiaq GT

Сохранит ли VW Nivus свое имя на европейском рынке, пока неясно. Не исключено, что его назовут как-либо по-другому и заставят играть роль своего рода кросс-купейной модификации VW T-Cross.
03-18-2020, 02:01  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 290   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: