Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche будет печатать кресла на 3D-принтере
Автосвіт / Фото

Porsche будет печатать кресла на 3D-принтере

Компания Porsche разработала сиденья с использованием деталей, распечатанных на 3D-принтере. Впервые новую технологию опробовали на кресле-ковше — том, что на спорткарах Porsche.

Центральная часть подушки и спинки сиденья частично изготавлива­ется объёмной печатью из комбинации полиуретановых материалов. Внешняя обивка кресла создана из материала Racetex с крупной перфорацией. Специальные окошки в сиденье позволяют увидеть цветные детали, напечатанные на 3D-принтере.



Новые материалы позволяют выбрать один из трёх уровней жёсткости. Также доступна любая расцветка внутренней части кресел. Современные Porsche пока не имеют такой персонализации.


К маю 2020 года будет готова первая партия из 40 «напе­чатанных» кресел с шести­конечными ремнями безопасности. Их предложат владельцам гоночных купе Porsche 718 и 911, участвующих в европейских чемпионатах.

Читайте также: Ford напечатал шестикилограммовый коллектор на 3D-принтере (ФОТО)

После сбора отзывов и доработок — где-то с середины 2021 года — новые сиденья поступят в свободную продажу и будут устанав­ливаться в том числе на дорожные модели Porsche.
03-18-2020, 06:24  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 424   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: