Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Fiat Chrysler начнет выпускать защитные маски
Всі новини / Автосвіт

Концерн Fiat Chrysler начнет выпускать защитные маски

По словам представителя Итальянского профсоюза работников машиностроительной отрасли Джанлуки Фикко, одно из предприятий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в Азии переоборудуют под производство защитных масок для медперсонала. Об этом в письме сотрудникам сообщил главный исполнительный директор FCA Майкл Манли.

Завод FCA в Азии начнется выпускать защитные маски. Причем в ближайшие недели объемы производства должны достигнуть одного миллиона масок в месяц, пишет издание Automotive News Europe. Помимо этого, FCA и Ferrari консультируются с итальянским производителем аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Siare Engineering о возможности двукратного увеличения выпуска устройств, которые необходимы для лечения больных с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Это лишь часть мер, предпринятых контролирующим FCA и Ferrari холдингом Exor для борьбы с пандемией. Ранее компания сообщила, что закупила 150 аппаратов ИВЛ для медучреждений Италии и готова оказать Департаменту гражданской защиты бесплатную помощь в поиске и транспортировке любых медикаментов, необходимых для лечения инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2.



Кроме того, принадлежащая банку FCA прокатная фирма Leasys предоставит итальянскому отделению Красного Креста и некоммерческой итальянской волонтерской ассоциации ANPAS бесплатный доступ к собственному парку из 300 автомобилей Fiat и Jeep, а также пять биоизолированных машин скорой помощи на базе фургона Ducato. Их будут использоваться для доставки еды, лекарств и перевозки пожилых людей по всей стране.

Читайте также: Новый электромобиль Fiat 500e впервые попался фотошпионам

Пандемия и вызванный ей сбой в поставках комплектующих из Китая вынудил производителей закрыть практически все европейские заводы. В том числе остановлены сборочные площадки Ferrari в Маранелло и Модене, а концерн FCA заморозил заводы в Италии, Польше и Сербии.
03-24-2020, 00:09  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 380   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: