Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Американский производитель суперкаров отдаст завод под госпиталь
Всі новини / Автосвіт

Американский производитель суперкаров отдаст завод под госпиталь

Гликенхаус готов уступить свое здание на неопределенный срок.

Американский производитель суперкаров Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) объявил, что готов одолжить свою будущую производственную площадку переполненной больнице города Данбери. В сообщении на «Фейсбуке» сказано, что медики смогут использовать это помещение в качестве временного госпиталя так долго, как это будет нужно.

Зданием рядом с аэропортом Данбери в штате Коннектикут фирма бизнесмена и автомобильного энтузиаста Джеймса Гликенхауса обзавелась в позапрошлом году. Первоначальный план предполагал, что уже в 2019 году здесь наладят выпуск трехместного суперкара SCG 004, но пока завод не достроили. К слову, купе с индексом 004 станет первой подлинно американской моделью бренда, поскольку сборкой SCG 003 занимались итальянцы Manifattura Automobili Torino (MAT).



В целом автопроизводители все активнее включаются во всеобщую борьбу с пневмонией COVID-19, вызванной новым коронавирусом. Так, гендиректор Fiat Chrysler Automobiles Майк Мэнли решил переоснастить один из азиатских заводов компании под производство защитных масок. При этом FCA и Ferrari также намерены помочь итальянской фирме Siare Engineering увеличить объемы выпуска аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В Великобритании инженерный консорциум, включающий McLaren и Nissan, разработал прототип аппарата ИВЛ, который могут начать использовать в больницах уже на следующей неделе.

Читайте также: Самые дорогие автомобили арабских шейхов (ФОТО)

В Германии правительство попросило национальные автобренды также заняться производством медицинского оборудования и, например, Volkswagen уже собрал рабочую группу, которая думает над тем, как приспособить для этого 3D-принтеры. До сих пор на них в основном изготавливали компоненты для прототипов автомобилей.
03-24-2020, 01:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 565   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: