Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Geely Atlas Pro получит новый полный привод
Всі новини / Автосвіт

Geely Atlas Pro получит новый полный привод

Как рассказал в своем Twitter PR-директор глобального офиса Geely Эш Сатклифф, в скором времени компания будет внедрять на свои машины систему полного привода нового типа.

И первой моделью, которая получит инновационную систему, станет кроссовер Geely Atlas Pro.

«Позже в этом месяце Geely Auto выпустит свой Bo Yue Pro AWD... с изюминкой. Обычный трехцилиндровый 1.5T приводит в действие передние колеса, а система 48G BSG — задние. Новый вид AWD», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что система e-4WD широко применяется и другими автопроизводителями. Особую популярность такой тип привода обрел в Японии. Его главным достоинством называется низкая себестоимость.



Сатклифф сопроводил свое сообщение видеороликом на китайском языке, в котором говорится, что расход топлива с использованием новой системы AWD должен достигнуть уровня 6,4 литра на 100 км.

Это примерно в 2 раза меньше, чем на стандартном Geely Atlas. Очевидно, что речь идет о 48-вольтовом моторе. Обычно такие агрегаты увеличивают совокупную отдачу силовой установки на 20% и сокращают объем вредных выхлопов на 15%. Презентация полного привода состоится 26 марта.

Модель была представлена в Китае еще летом прошлого года. Причем обновлению подвергся как экстерьер, так и техническая составляющая.

Согласно опубликованному Роспатентом документу, автомобиль станет на 25 мм длинее предшественника — 4 544 мм против 4 519 мм у обычного Atlas. Высота также увеличится с 1 694 до 1 713 мм. Ширина осталась неизменной и равна 1 831 мм.

В движение Atlas Pro будет приводиться турбированным 1,5-литровым мотором, который выдает 177 л.с. мощности. Эта силовая установка разрабатывалась в сотрудничестве со специалистами Volvo.

Читайте также: Новый Nissan X-Trail заметили на тестах

В качестве трансмиссии — 6-ступенчатая «механика», 7-скоростной преселективный «робот» и 6-диапазонный гидромеханический «автомат» Aisin.
03-24-2020, 19:35  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 811   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: