Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый 2019 Chevy Corvette ZR1 продали на аукционе за 925000 долларов
Всі новини / Автосвіт

Первый 2019 Chevy Corvette ZR1 продали на аукционе за 925000 долларов

Самый первый Chevrolet Corvette ZR1 2019 модельного года с VIN 001 был продан на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона за 925 000 долларов. Все выручка с аукциона отправилась в благотворительный фонд Stephen Siller Tunnel to Towers Foundation.

Стивен Силлер служил пожарным в Нью-Йорке. Во время теракта 11 сентября 2011 года, когда самолеты врезались в башни Всемирного Торгового Центра, он в составе своей бригады отправился на помощь пострадавшим и погиб в Бруклинском тоннеле под башнями. Семья Силлера в честь своего брата основала благотворительный фонд, который занимается помощью раненым при исполнении сотрудникам пожарной службы и ветеранам. Фонд строит для них "умные дома" со всем необходимым инвалидам и ветеранам инфраструктурой и оборудованием.

Corvette ZR1, проданный на аукционе, является самым первым серийным экземпляром новой модели суперкара. Его 6,2-литровый двигатель V8 LT5 с нагнетателем мощностью 755 л.с. и крутящим моментом 969 Нм. собран вручную. Победивший участник аукциона получит право выбора - будет это купе ZR1 или кабриолет, а также семиступенчатую механическую коробку или восьмиступенчатый автомат.

Читайте также: Король возвращается! В Дубае представили 755-сильный Chevrolet Corvette ZR1 (ФОТО)

Это самый быстрый и самый совершенный Corvette, когда-либо выходивший из ворот завода. Повсеместное использование карбона, аэродинамически выверенный кузов, электронный самоблокирующийся дифференциал, карбон-керамические тормоза Brembo - всего лишь несколько деталей про базовую комплектацию нового ZR1.
01-24-2018, 04:30  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 676   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: