Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla завершила испытания грузовиков Semi на Аляске
Автосвіт / Фото

Tesla завершила испытания грузовиков Semi на Аляске

Два прототипа Tesla Semi были недавно замечены во время транспортировки через США после прохождения испытания на Аляске.

Оба чрезвычайно грязных прототипа были обнаружены в Орегоне, вероятно, по пути в штаб-квартиру Tesla в Калифорнии. Утверждается, что на экземпляре красного цвета были надеты «пластинки Аляски», что означало, что он, вероятно, проходил испытания на зимнем испытательном полигоне компании. Еще в январе руководство бренда предупреждало тех, кто забронировал Semi, о том, что скоро начнутся зимние испытания работоспособности грузовика в условиях холодной погоды и низкой тяги.



Tesla впервые представила Semi еще в 2017 году, обещая начать производство в 2019 году. Этого не произошло, и в последнем обновлении Tesla заявила, что начнет выпуск Semi в ограниченном количестве в этом году.


Еще неизвестно, повлияет ли текущий коронавирус на эти планы, но, безусловно, может.

Читайте также: Электрическую фуру Tesla Semi заметили на дорогах США (ФОТО)

Первоначально Tesla обещала, что на одном заряде Semi будет способен преодолевать расстояние в 804 км в условиях шоссе при буксировке груза весом в 36 287 кг. Тем не менее, в последнее время планы Элона Маска на Semi стали более амбициозными, и теперь он обещает 965 км электрического пробега.
03-25-2020, 07:03  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 1 466   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: