Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Подержанные автомобили Tesla лишили автопилота
Всі новини / Автосвіт

Подержанные автомобили Tesla лишили автопилота

Многие владельцы бывших в употреблении Tesla обнаружили, что многие функции их недавно приобретенных автомобилей были отключены.

Первый такой случай был зафиксирован в феврале с Tesla Model S 2017 года.

Электрический седан с опциями Enhanced Autopilot и Full Self Driving Capability в декабре 2019 года был приобретен на аукционе автосалоном, а затем перепродана клиенту.

Сообщается, что первоначальный владелец заплатил за обе функции 8000 долларов.

Всего через три дня после того, как дилер приобрел Model S, Tesla провела проверку программного обеспечения в своих автомобилях и решила удалить функцию расширенного автопилота в модели, не сообщая об этом дилеру.

Новый владелец был проинформирован об удалении программного обеспечения только после того, как в январе отправил автомобиль в сервисный центр Tesla для ремонта.

«Tesla недавно обнаружила случаи неправильной настройки клиентов на версии Autopilot, за которые они не платили. Ваш автомобиль является одним из транспортных средств, который был неправильно настроен для автопилота. Мы посмотрели на историю ваших покупок, и, к сожалению, Full Self Driving не была оплаченной вами функцией. Приносим свои извинения за путаницу.

Если вы по-прежнему заинтересованы в получении этих дополнительных функций, мы можем начать процесс приобретения обновления», — пояснил представитель службы поддержки Tesla.



На прошлой неделе в службу поддержки обратился владелец, купивший подержанную Tesla Model X P100D 2018 года у дилера Tesla в марте 2019 года. Внедорожник был оснащен опцией Ludicrous Mode стоимостью 20 000 долларов, и Бретт решил дополнительно вложить 5000 долларов, чтобы добавить Full Self Driving.

Однако после установки этого программного обеспечения Tesla решила удалить Ludicrous Mode, потому что клиент не заплатил 20 000 долларов за него.

Другие владельцы бывших в употреблении моделей Tesla сталкивались с аналогичными проблемами, но добиться ответа от представителей марки не получилось. По телефону горячей линии Tesla объяснили, что такие функции как Ludicrous Mode и Autopilot связаны с VIN-кодом автомобиля и остаются с ним, даже если он перепродается на рынке подержанных автомобилей.

Читайте также: Спортивный хэтчбек Hyundai i20N замечен на Нюрбургринге

Однако осталось неясно, почему некоторым владельцам определенные функции были удалены.
03-25-2020, 20:33  
Джерело:
Переглядів: 557   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: