Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Дрэг-битва культовых Mustang, Corvette и Challenger (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Дрэг-битва культовых Mustang, Corvette и Challenger (ВИДЕО)

В гонке участвовали самые мощные представители линеек культовых спорткаров США. Скажем, марку Dodge представляло купе Challenger в версии RedEye с 800-сильным 6,2-литровым V8, который работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой.

Chevrolet Camaro ZL1 1LE на его фоне выглядит "мальчиком для битья", так как располагает лишь 650 "лошадьми", снятыми с мотора того же объема. Правда, автомат у него 10-ступенчатый, да и количество "полетных килограммов" несколько меньше.

Что касается "Мустанга", то честь табуна в этом случае защищал впечатляющий Ford Mustang Shelby GT 500, который считается самым мощным серийным спорткаром марки. Оснащается он менее объемным, чем у конкурентов мотором - 5,2-литровым V8, но за счет турбонаддува от двигателя получили полновесные 770 л.с. и 847 Нм крутящего момента. Таким образом, "Мустанг" занимает среднюю позицию в этой короткой "табели о рангах", но все же куда ближе к лидеру, чем к аутсайдеру.



А вот на финиш "Мустанг" прискакал первым, да еще и со значительным отрывом - несмотря на то, что пилот одного из его конкурентов оказался куда быстрее в реакции на стартовый флаг. Классические 402 м Ford Mustang Shelby GT 500 преодолел за 11,3 секунды со скоростью на финише в 210,3 км/ч.

Читайте также: Самый дорогой Ford Mustang в истории решено не восстанавливать (ФОТО)

На 0,3 с от него отстал Chevrolet Camaro, а "Челленджеру", чтобы доехать до финишного створа, понадобилось еще на 0,1 с больше - то есть, 11,7 с. Интересно, что в Ford на этапе анонса GT500 уверяли потенциальных покупателей в его способности "выехать" на четверти мили из 11 секунд.

03-25-2020, 23:07  
Джерело: vesti.ru
Переглядів: 750   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: