Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-AMG GT с гигантским антикрылом
Автосвіт / Фото

Mercedes-AMG GT с гигантским антикрылом

Спорткар в экстремальном исполнении Black Series дебютирует позднее в этом году.

О том, что у Mercedes-AMG GT рано или поздно появится хардкорная модификация, глава спортивного подразделения бренда Тобиас Моерс говорил еще в 2014 году – практически сразу после премьеры стандартного купе. Минувшей осенью другой топ-менеджер из Аффальтербаха подтвердил, что «Черная серия» выйдет до конца 2020 года.



Теперь у нас есть и наглядное доказательство – свежие шпионские снимки сразу двух предсерийных прототипов, сделанные на автодроме Нюрбургринг и в снегах на севере Европы. Обе машины оснащены массивным антикрылом и выглядят даже агрессивнее, чем AMG GT R Pro – их можно было бы спутать с гоночными AMG GT3/GT4.



Известно, что Mercedes-AMG GT Black Series получит новую версию четырехлитрового V8, форсированную примерно до 700 л.с. Для сравнения, у трекового GT R, который стоит сейчас во главе диапазоне купе и родстеров, тот же двигатель развивает 585 л.с. и 700 Нм. Также экстремальный спорткар скинет массу благодаря более щедрому использованию в конструкции углепластика, обзаведется усиленными тормозами и другими настройками подвески – помимо прочего.

Читайте также: Кросс-купе Mercedes-AMG GLE обзавелось самой «горячей» версией

Примечательно, что «Черная серия» станет не единственной новинкой в семействе, жизненный цикл которого уже подходит к концу. В нынешнем году к линейке также присоединится «четырехдверное купе» с индексом GT 73 и гибридной силовой установкой на основе того же V8. Благодаря электромотору большой хетчбэк сможет выдать под 800 л.с. – во всяком случае, если судить по концепту 2017 года.
03-26-2020, 02:08  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 536   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: