Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый в мире премиальный электровэн испытали на морозе
Автосвіт / Фото

Первый в мире премиальный электровэн испытали на морозе

Рыночный дебют Mercedes-Benz EQV состоится во второй половине года.

Полигон в шведском местечке Арьеплуг близ Северного полярного круга – популярная площадка для тестирования новых автомобилей в условиях экстремального холода, среди снегов и замерзших озер. Именно здесь «Мерседес» решил провести один из последних циклов испытаний модели, которую он называет первым в мире электрическим минивэном премиум-класса.

Команда подразделения Mercedes-Benz Vans, насчитывающая свыше трех десятков инженеров, механиков и специалистов по электронике, проверила, как влияет мороз на управляемость, эргономику и комфортность электрического V-класса. Также тестировалось поведение системы быстрой 110-киловаттной зарядки, которая должна восстанавливать 80-процентный запас энергии примерно за 45 минут вне зависимости от климатических условий. В компании заявили, что новинка успешно справилась со всеми испытаниями, особо отметив, что благодаря расположенной в днище литий-ионной батарее электровэн уверенно ведет себя даже в глубоком снегу и на скользком льду.



EQV выйдет на мировой рынок во второй половине этого года и станет второй – после кроссовера EQC – моделью суббренда Mercedes-Benz EQ. Мировая премьера готового к производству электромобиля состоялась еще прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте, тогда же были раскрыты все ключевые характеристики. Минивэн будет доступен с двумя вариантами длины кузова и двумя колесными базами на выбор, салон будет шести-, семи- или восьмиместным. Единственная модификация с индексом EQV 300 получит установленный на передней оси электромотор отдачей в 204 л.с. и 362 Нм, позволяющий развить максимальную скорость в 160 км/ч.




Батареи потребляемой емкостью в 90 киловатт-часов должно хватать на 417-418 км пути по циклу NEDC. В оснащение войдет водительский интерфейс MBUX с голосовым управлением и специфическими электромобильными настройками.

Читайте также: Названы самые лучшие способы завести мотор на морозе

Помимо EQV, который присоединится к электровэнам eVito и eSprinter, Mercedes-Benz выпустит в этом году электрический кроссовер EQA. Позже в линейку добавят модели EQB, EQS, EQE и даже EQG – «зеленый» аналог легендарного Geländewagen.
03-26-2020, 03:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 379   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: