Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » GM намерен стать первым в мире прибыльным производителем электрокаров
Всі новини / Автосвіт

GM намерен стать первым в мире прибыльным производителем электрокаров

Мэри Барра, гендиректор американского концерна General Motors, сообщила инвесторам о планах выйти «в плюс» при производстве моделей на электротяге уже через три года. К сожалению, она не уточнила, как в компании намерены добиться этого.

Как пишет агентство Reuters, в планы General Motors входит применять свою технологию выпуска аккумуляторов и дешевую платформу, а также организовать в сотрудничестве с SAIC производство электрокаров в Китае. Новые литий-ионные батареи получат меньше кобальта, который является самым дорогим веществом в них, его заменят никелем. Так, General Motors намерен сделать производство батарей для электрокаров дешевле на треть.

В настоящее время батарея для Chevrolet Bolt стоит около 10 000-12 000 долларов, что соответствует третьей части от общей стоимости модели. К 2021 году автопроизводитель рассчитывает снизить цену аккумулятора до 6 000 долларов. Если General Motors удастся достичь данной цели, концерн станет первым в мире прибыльным производителем электромобилей.

Читайте также: К 2025 году каждый шестой автомобиль в мире будет электрическим

К середине 20-х годов могут возникнуть два подразделения GM: первое будет выпускать в США автомобили с бензиновыми ДВС, а второе – электрокары в КНР.
01-24-2018, 06:30  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 503   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: