Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Opel Manta может возродиться в виде электрокара
Автосвіт / Фото

Opel Manta может возродиться в виде электрокара

В скором времени компания Opel может начать разработку нового электрокара.

Вероятнее всего, автомобиль станет преемником модели Manta, которая впервые увидела свет в 1970 году. Изначально автомобиль был выпущен как основной конкурент появившемуся Ford Capri.

А первое обновление модель получила в 1975 году. Тогда машина получила очень стильный дизайн и просторный салон. Под капотом находился мощный 2,4-литровый мотор с отдачей 280 л.с., что позволило авто участвовать в ралли.

Больших подробностей по поводу возможной новинки от руководства Opel узнать не удалось.

По одной из версий автомобиль может базироваться на платформе CMP и поучить полностью электрический мотор.



Также есть вероятность, что машина получит «тележку» EMP2 – в этом случае она должна стать продолжением концепт-кара Opel Flextreme GT-E, который был показан в 2010 году.

В этом случае более вероятно использование полноприводного plug-in гибрида. Некоторые специалисты предполагают, что на создание нового автомобиля повлияет объединение группы PSA и Fiat Chrysler Automobiles.

Читайте также: Volvo намерена транспортировать собранные машины железной дорогой

Если это подтвердится, то некоторые технические характеристика новинка может перенять у Maserati. В этом случае мы увидим авто с системой заднего привода.
03-26-2020, 10:57  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 864   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: