Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Гибридная система лишит Land Rover дизельного Range Rover
Всі новини / Автосвіт

Гибридная система лишит Land Rover дизельного Range Rover

В ближайшие месяцы Land Rover планирует представить новые дизельные двигатели с умеренным гибридом для Range Rover и Range Rover Sport, что фактически положит конец дизельному двигателю V8.

После внедрения первых мягких гибридов на четырехцилиндровых двигателях новых Evoque и Discovery Sport в прошлом году технологию предполагается использовать в двух новых шестицилиндровых дизелях.

Однако Land Rover официально не подтвердил детали.



Понятно, что 3,0-литровый агрегат MHEV мощностью 296 л.с. под маркой D300 будет предлагаться в комплектациях Range Rover Sport для HSE, HSE и Autobiography Dynamic. Мягкая гибридная система обеспечит умеренное повышение эффективности, а также поможет плавно остановиться или начать движение благодаря встроенному стартеру-генератору.

Новая, более мощная версия того же двигателя с мощностью 345 л.с. под маркой D350 будет доступна в более дорогих комплектациях, таких как HST. Этот агрегат эффективно заменит флагманский 4,4-литровый дизельный V8 от Ford, который в течение 10 лет строится в Мексике.

По данным инсайдеров, новый агрегат набирает 96 км/ч за 6,5 секунда и максимальную скорость 225 км/ч в Range Rover Sport. Показатели расхода и выбросов на дизеле V8 заметно улучшились.

Читайте также: Volvo намерена транспортировать собранные машины железной дорогой

Оба двигателя будут добавлены к полноразмерному Range Rover, сокращая разгон до 96 км/ч с D350 до 7,1 секунды, и выбросы CO2 до 225 г/км. D350 будет доступен только на топовых комплектациях Range Rover.
03-26-2020, 12:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 269   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: