Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Cupra выпустит трековый Leon с напечатанными на принтере деталями
Автосвіт / Фото

Cupra выпустит трековый Leon с напечатанными на принтере деталями

Cupra Leon Competicion — гоночный автомобиль с небольшим количеством деталей, напечатанных на 3D-принтере, и 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 335 л.с.

Cupra представила гоночную версию дорожного хэтчбека Cupra Leon, предназначенную только для треков и участия в чемпионате мира среди легковых автомобилей.

Покупатели могут оформить заказ на модель на официальном веб-сайте Cupra — представители бренда утверждают, что это первый автомобиль класса Touring, который можно заказать через Интернет.



Как и у дорожного исполнения Cupra Leon, под капотом разместился 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

Однако, когда стандартный хэтчбек имеет мощность 296 л.с. и крутящий момент 400 Нм, эта версия выдает 335 л.с. и 410 Нм крутящего момента — этого достаточно для разгона до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 260 км/ч.

Cupra Leon Competicion также получил модифицированное шасси, включая полностью регулируемую подвески, дисковые тормоза большего диаметра и одобренные FIA каркас безопасности и гоночное сиденье.

Существует не менее обширный список аэродинамических улучшений, включая новый передний сплиттер, вентилируемый капот и огромное заднее «крыло».

Но что самое интересное, трековый Cupra Leon оснащен наружними зеркалами, напечатанными на 3D-принтере, а также воздухозаборники и охлаждающие воздуховоды, выполненные по такой технологии.

Читайте также: Ford отзовет почти 270 тыс. автомобилей из-за дверей

Компания говорит, что компоненты могут выдерживать скорость ветра до 290 км/ч, и что смола, используемая в их конструкции, значительно легче, чем обычный пластик, помогая улучшить экономию топлива.
03-26-2020, 13:51  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 268   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: