Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » PSA и Dongfeng возобновляют производство в Китае
Всі новини / Автосвіт

PSA и Dongfeng возобновляют производство в Китае

В китайском городе Ухань, серьезно пострадавшем от коронавируса, возвращаются к совместному производству автомобилей PSA и Dongfeng. Заводы окончательно перезапустятся через два месяца.

Пандемия коронавируса берет свое начало в китайском мегаполисе Ухань, который является домом для многих автопромов. Поэтому различные бренды были вынуждены остановить производство из-за вспышки вируса в январе, включая PSA и Dongfeng, которые строят автомобили в совместном предприятии.



Заводы в Хубэе закрылись в конце января, когда Ухань был заблокирован, и в последующий период производство возобновлялось несколько раз. Теперь, когда «пуля прошла навылет», работа может продолжаться. Китай заявляет, что в настоящее время ему удалось взять под контроль вспышку эпидемии и постепенно вернуть Ухань и всю пострадавшую провинцию к нормальной жизни.

Читайте также: Новый бренд от Nissan и Dongfeng вывел на тесты совместный кроссовер (ФОТО)

PSA и китайский Dongfeng объединили свои силы несколько лет назад и вместе разработали модульную платформу. Модели, доступные в Европе, также построены на основе этой платформы CMP, включая Peugeot 208 и Opel Corsa. EV-аналог платформы, e-CMP, используется для электрических вариантов 208 и Corsa. Завод в Ухани в основном производит автомобили PSA для местного рынка.
03-27-2020, 06:34  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 387   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: