Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Самая бессмысленная гонка: Tesla против… лошади!
Автосвіт / Відео

Самая бессмысленная гонка: Tesla против… лошади!

590 лошадиных сил на четырех колесах против одной на четырех ногах: туда и обратно с неожиданным финалом.

В любой непонятной ситуации – маши клетчатым флагом. На асфальте Tesla Model S уже не раз демонстрировала свое превосходство благодаря огромному количеству тяги, которое в силу конструктива электромоторов доступно практически мгновенно. Но как электрокар поведет себя на траве?



Tesla Model S оказалась в очень непривычных условиях, которые для ее соперника, собственно, представляют наиболее естественную среду обитания. Количество крутящего момента, доступное скаковой лошади, нам, собственно, неизвестно, но вот ее мощность в 590 раз меньше, чем у антагониста (организаторы гонки, между тем, оценивают потенциал Model S в 800 л.с.). Однако сумма всех факторов – включая и задачи, стоявшие перед соперниками – предопределила неожиданный финал.

Читайте также: Против Tesla подали иск о нарушении патентных прав

Участникам гонки предстояло преодолеть небольшое расстояние по газону, совершить разворот на 180 градусов и вернуться к линии старта. Как обычно, Tesla Model S еще с первых секунд оторвалась от второго участника, но сюрприз подстерегал пилота электрокара как раз в точке разворота: оперативно сменить курс у сверхмощной машины не получилось. Увы, именно эта ошибка и предопределила поражение электромобиля, так как лошадь, тренированная для участия в соревнованиях по поло, оказалась куда более маневренной: дуэт человека и животного все же смог вырвать победу у бездушной электрической повозки.


03-31-2020, 05:05  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 873   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: