Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BYD представил самый безопасный аккумулятор для электрокаров
Автосвіт / Фото

BYD представил самый безопасный аккумулятор для электрокаров

Новый аккумуляторный блок может выжить, будучи раздавленным, согнутым, проткнутым насквозь и нагретым.

BYD подчеркивает важность безопасности батареи для электрокаров. Китайский автопроизводитель представил новую аккумуляторную батарею для электромобилей, которая призвана «пересмотреть стандарты безопасности для всей отрасли». Как сообщает пресс-служба BYD, Blade Battery, разработанная компанией в течение нескольких лет, благодаря своей оптимизированной конструкции предлагает 50-процентное увеличение полезного пространства по сравнению с современными блоками.

Наиболее важным моментом является утверждение BYD, что новый аккумулятор оказался гораздо более долговечным, чем любой аналог, помогая уменьшить обеспокоенность покупателей, связанную с пожаро- или взрывоопасностью батарей в электрокарах.



При пробивании Blade Battery гвоздями, она не дымилась и не воспламенялась, а ее температура ни разу не превысила отметку в 60 градусов Цельсия. Для сравнения, тройная литиевая батарея на таких испытаниях «сильно сгорела» и нагрелась до 500 градусов Цельсия, более типичная литий-ионная батарея достигла температуры в 200-400 градусов Цельсия.

BYD утверждает также, что аккумулятор Blade гораздо менее подвержен воспламенению: это показали дальнейшие испытания, которые включали в себя дробление и изгибание пакета, нагревание его в печи до 300 градусов Цельсия и перезарядку на 260%. Ни один из этих тестов, как сообщает издание speedme.ru, не допускал тепловой утечки или возгорания.

Читайте также: Новый кроссовер BYD Tang: 4,5 секунды до «сотни» (ФОТО)

Мотивация компании для запуска батареи Blade EV — постоянно растущие часто «неразумные погони за плотностью энергии» конкурентов. BYD утверждает, что производители аккумуляторов становятся одержимыми все большим запасом хода, «отстраняясь» от безопасности в разработке аккумуляторов. Как заявил вице-президент BYD и председатель компании Findreams Battery Company Хе Лонг, многие автомобильные бренды обсуждают с ним партнерские отношения, основанные на технологиях.
03-31-2020, 07:31  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 878   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: