Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Угроза штрафов сделает экзотический McLaren еще эксклюзивнее
Всі новини / Автосвіт

Угроза штрафов сделает экзотический McLaren еще эксклюзивнее

Тираж спидстеров резко сократят, но вряд ли коллекционеры расстроятся.

Открытый суперкар McLaren Elva из флагманской линейки Ultimate Series может оказаться куда более редким дорожно-трековым зверем, чем предполагалось изначально. Об этом сообщает ресурс The Supercar Blog.

Во время премьеры, состоявшейся в минувшем ноябре, было объявлено, что тираж Elva ограничат 399 экземплярами, каждый из которых обойдется минимум в 1 425 000 британских фунтов. Теперь же источники утверждают, что в серии будет лишь 249 машин.

Предполагаемая причина кроется в штрафах за нарушение ужесточающихся экологических норм, сумма которых зависит от числа построенных автомобилей, этим нормам не соответствующих. Как известно, «Макларен» не спешит с электрификацией собственного модельного ряда, поскольку не удовлетворен существующими технологиями аккумуляторных батарей.



В условиях пандемии коронавируса, повлекшей за собой резкий обвал мирового авторынка, желание сэкономить на штрафах выглядит весьма разумным и своевременным – даже для компании, которая до сих пор из года в год била собственные рекорды продаж. Тем не менее, пока официального подтверждения информации о сокращении объемов производства Elva в McLaren Automotive не дали.

Читайте также: Зимой и летом одним цветом. Уникальный McLaren Senna (ФОТО)

Кроме того, мы вряд ли ошибемся, предположив, что значительную часть заявленного прошлой осенью тиража в 399 единиц производитель к настоящему времени уже распродал по предзаказам. Даже если слух подтвердится, клиентов марки, уже ставших держателями депозитов, он вряд ли огорчит, ведь чем меньше машин, тем выше их инвестиционная привлекательность.
03-31-2020, 22:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 370   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: