Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » BMW 5 Series готовится к обновлению
Автосвіт / Фото

BMW 5 Series готовится к обновлению

Нынешнее поколение BMW 5 Series находится примерно на полпути своего жизненного цикла, и, возможно, пройдет немало времени, прежде чем будет осуществлен фейслифтинг.

Используя причудливую терминологию BMW, Life Cycle Impulse (LCI) — это то, как сами баварцы описывают обновления среднего цикла, которым их продукты подвергаются примерно через 3-4 года после смены поколения. Седьмая генерация 5 Series была представлена еще в октябре 2016 года и поступила в продажу в начале 2017 года, поэтому конкуренту Audi A6 и Mercedes E-Class почти пришло время посвежеть, чтобы оставаться конкурентоспособным.

Фотошпионы заметили пару прототипов, представляющих собой пересмотренные 5 Series, один из которых был моделью более высокой спецификации в облике M Sport. Их можно легко отличить благодаря большим воздухозаборникам и колес более дорогой отделки, не говоря уже о синей краске по сравнению с черной меньшего прототипа. Оба имеют одинаковые наконечники выхлопных труб, но те, что в варианте M Sport - черные.

Несмотря на то, что спереди и сзади обоих прототипов много камуфляжа, можно легко сказать, что у автомобилей новые фары и задние фонари. Журналисты смогли запечатлеть обновленные сигналы поворота в виде светодиодной ленты в том же духе, что и последние 3 Series.

Некоторые различия заметны также в переднем и заднем бамперах для различных уровней отделки, но ничего особенного. Стоит отметить, что размер решетки существенно не увеличится с фейслифтингом в середине цикла, чего нельзя сказать о других последних продуктах BMW. Весьма маловероятно, что в интерьере произойдут кардинальные изменения, поскольку это не то, что компания обычно делает с моделью LCI. Тем не менее, ожидаются последние версии дисплеев цифровой комбинации приборов и информационно-развлекательной системы iDrive, а также больше технологий безопасности.



Чтобы избежать «кризиса среднего возраста», по слухам, 5 Series получила гибридный вариант с 545e, заимствуя установку от более крупного 745e xDrive с суммарной мощностью 388 л.с. от шестицилиндрового 3,0-литрового турбодвигателя и электромотора. Это должно привести к приличной производительности, учитывая, что более тяжелому 745e требуется 4,9 секунды, чтобы разогнаться до 96 км ч, что не так уж и плохо для веса почти 2 200 кг.


Помимо нового гибридного варианта с подключаемым модулем, BMW также работает над специальной версией M5 CS, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Прототип был замечен без камуфляжа в октябре 2019 года на золотых колесах со значком «CS», что говорит о его ближайшем дебюте. По предварительной информации, в работе находится новый более компактный Twin-Turbo V8 мощностью более 617 л.с., предлагаемых M5 Competition, под кодовым названием «S68», который появится не раньше чем через пару лет.

Читайте также: Пикап Great Wall P-Series поборется за господство с Toyota и Ford (ФОТО)

Между тем, стандартный BMW 5 Series в кузове седан и Touring должен появиться в европейских дилерских центрах баварской марки до конца 2020 года.
04-2-2020, 06:32  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 882   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: