Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Volvo Cars ускорит развитие автономных технологий
Всі новини / Автосвіт

Компания Volvo Cars ускорит развитие автономных технологий

Как сообщает шведский автопроизводитель, часть команды Zenuity — это новая отдельная компания, специализирующаяся на разработке и коммерциализации программного обеспечения для автономных транспортных средств, которая будет принадлежать Volvo Cars.

Вторая часть будет занята дальнейшим развитием и коммерциализацией передовых систем помощи водителю и будет интегрирована в Veoneer, компанию по производству оборудования для автомобильной безопасности.

Zenuity в настоящее время является совместным предприятием Volvo Cars и Veoneer. В последние годы инденеры Zenuity разработали мощную программную платформу для расширенной функций помощи водителю и автономных систем вождения, которые теперь будут продолжать развиваться благодаря усилиям двух команд разработчиков.



Новое подразделение Volvo Cars в Zenuity будет сосредоточено на разработке программного обеспечения для беспилотных транспортных средств, которое будет внедрено в автомобили следующего поколения на основе архитектуры Volvo SPA2. Новая компания останется отделенной от Volvo Cars и будет иметь собственные каналы сбыта.

Читайте также: В сети показали первый электромобиль компании Skywell

Ожидается, что новая компания начнет свою работу уже в третьем квартале 2020 года.
04-3-2020, 09:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 357   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: