Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Первый электрокар от MINI тестируют за Полярным кругом (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Первый электрокар от MINI тестируют за Полярным кругом (ФОТО)

Компания MINI начала тестировать свой первый автомобиль с полностью электрической силовой установкой в зимних условиях за Полярным кругом. Об этом свидетельствую шпионские фотографии, оказавшиеся в распоряжении издания Autocar.

Пока папарацци удалось запечатлеть только тестовый мул, предназначенный для испытаний агрегатов и узлов будущего электромобиля от MINI. Отмечается, что товарную модель представят не ранее 2019 года. По неподтверждённым сведениям, трёхдверный хэтчбек на электротяге сможет преодолевать порядка 300 километров на одном заряде. На разгон до 100 км/ч с места экологичному автомобилю понадобится 7,5 секунды. Скорее всего, в продаже модель появится под именем MINI Cooper E.
Первый электрокар от MINI тестируют за Полярным кругом (ФОТО)


В основу новинки ляжет платформа UKL от материнской компании BMW. Выпускать электрокар планируется на предприятии в британском Оксфорде, при этом коробки передач будут импортировать из Германии.


Стоит напомнить, что на автосалоне во Франкфурте был представлен прототип первого электрокара в истории бренда MINI под названием Electric Concept. Хэтчбек получил светодиодные фары, выдвижные дверные ручки и радиаторную решётку с жёлтыми акцентами.

Читайте также: Модельный ряд MINI получит быстрый двухдисковый «робот»

Примечательно, что ряд деталей для автомобиля выполнили с помощью 3D-принтера.
01-25-2018, 03:00  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 705   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: