Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китай побеждает коронавирус и возобновляет производство автомобилей
Всі новини / Автосвіт

Китай побеждает коронавирус и возобновляет производство автомобилей

После нескольких месяцев остановки из-за эпидемии коронавируса автомобильное производство в Китае начинает медленно восстанавливаться. И это очень хорошая новость на фоне событий в Европе, где по-прежнему актуален режим карантина.

Еще недавно пораженные инфекцией китайские города просыпаются, а автозаводы возвращаются к былым темпам производства, в том числе в Ухане, столице пандемии. Да, отмена изоляции остается частичной, однако выпуск автомобилей продолжает расти, дабы уменьшить уже нанесенный ущерб и не усугубить экономический кризис.

По данным китайской прессы, в настоящее время свою деятельность возобновили 95% китайских автокомпаний. На полную мощность заработали и заводы по производству автозапчастей – об этом заявил заместитель министра промышленности и информационных технологий КНР Син Гуобин.

«Благодаря общим усилиям, восстановление производства в китайской автомобильной промышленности идет упорядоченно, - уточнил чиновник. - Это сыграло важную роль в стабилизации цепочки поставок».

PSA и Renault

Перезапуск коснулся в том числе предприятий по производству автомобилей некитайских марок, в частности, PSA и Renault. Группа, возглавляемая Карлосом Таваресом, возобновила свою деятельность в Китае несколько дней назад. Темпы пока невысокие, однако с конвейера уже сходят Peugeot 2008 и Citroen C3-XR.

По данным зарубежных СМИ, восстанавливается и завод Renault Samsung Motor в южнокорейском Пусане. Здесь, напомним, налажен выпуск нескольких моделей – Renault Twizy, Renault Koleos, а также Samsung SM3, SM6 и SM7.

Volkswagen

«Надежда возвращается на китайский рынок, - заявил вчера генеральный директор Volkswagen Group China Стефан Вёлленштейн. - Все больше признаков того, что бизнес восстанавливается. При хорошем развитии событий к середине года мы можем вернуться к прошлогоднему планированию».

При этом немцы осторожно оптимистичны, пишет china.org.cn, ибо, по словам Стефана Велленштейна, худшие последствия кризиса скажутся месяца через два-три. И интерес многих клиентов к покупке автомобилей по-прежнему ограничен. Но Volkswagen готов увеличить производство, если будет соответствующий спрос.



Концерн возобновил работу почти на всех китайских заводах, кроме двух - в городах Чанша и Урумчи. Но это дело ближайшего будущего. Показатели продаж Volkswagen Group China в последнее время показывают признаки улучшения.

Читайте также: Автосалона в Пекине не будет. Виноват коронавирус

Ожидается, что в марте продажи вырастут до 1 млн автомобилей, что станет огромным улучшением к февральским показателям, когда по всей стране было продано около 250 тыс. «Фольксвагенов».
04-5-2020, 08:07  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 033   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: