Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Polestar 3 будет очень похож на концепт Precept
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Polestar 3 будет очень похож на концепт Precept

«Тройка» первой примерит новый фирменный стиль бренда.

Отмена Женевского автосалона на фоне пандемии COVID-19 вынудила многих производителей перенести уже запланированные премьеры в Интернет. Так поступила и марка Polestar, рассекретившая в конце февраля весьма эффектный концепт Precept. На тот момент сообщалось, что это первый образец нового фирменного стиля, но теперь мы выяснили, что шоу-кар выполняет и более конкретную задачу.

Глава отдела дизайна Максимилиан Миссони рассказал нам, что Precept не только дает общее представление о новой философии дизайна бренда, но и является предвестником следующей серийной модели – Polestar 3. При этом «Тройка» будет не седаном, а кроссовером. Сам дизайнер называет готовящуюся новинку аэродинамичным вседорожником. Исходя из этого, мы можем предположить, что машину выполнят в модном в наши дни форм-факторе кросс-купе.

Помимо подчиненных аэродинамике очертаний кузова, Polestar Precept интересен своей лицевой частью с новой интерпретацией оптики «молот Тора» и скрытыми радарами и камерой для автопилота, а также новым водительским интерфейсом, разработанным совместно с Google. По словам Максимилиана Миссони, эта коллаборация – самое важное, что есть в интерьере концепта. Судя по всему, 12,5-дюймовую приборную панель и 15-дюймовый тачскрин информационно-развлекательного комплекса перенесут в Polestar 3 без особых изменений.



Премьера электрокроссовера должна состояться в конце следующего года. Ранее в числе его основных конкурентов называли Tesla Model Y, но к моменту рыночного дебюта должны появиться и другие соперники.

Читайте также: 10 фактов, которые вы должны знать о Polestar 1

Сейчас модельный ряд компании состоит из плагин-гибридного купе Polestar 1 и полностью электрического лифтбэка Polestar 2. Последний лишь недавно встал на конвейер в Китае. Скорее всего, Polestar 3 получит ту же платформу, также лежащую в основе младших Volvo и моделей Lynk & Co. При этом официально никакие характеристики будущего кроссовера еще не публиковались.
04-8-2020, 00:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 562   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: